Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области
Самарская городская клиническая поликлиника №15
Приёмная главного врача
Взрослое отделение
Министерство здравоохранения
Детское отделение

Вакцинация

Уважаемый пациент!

В настоящее время вакцинопрофилактика - наиболее эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Она осуществляется путем проведения профилактических прививок. На территории нашей страны все прививки проводятся в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок – БЕСПЛАТНО для пациента.

Национальный календарь профилактических прививок – это схема обязательных прививок, осуществляемых в определенном возрасте детям и взрослым, которая позволяет наиболее полноценно защитить человека от инфекции. Он предусматривает проведение массовой иммунизации против основных инфекционных болезней: туберкулеза, полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка, кори, краснухи, эпидемического паротита, вирусного  гепатита В, гриппа, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции и др. Для  полноценной, эффективной защиты организма необходимо пройти полный курс вакцинации согласно этому Календарю.

ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРИВИВКУ ОТ ВАШЕГО УЧАСТКОВОГО ВРАЧА ИЛИ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ПРОСЬБА НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ЭТО ПРИГЛАШЕНИЕ, А ПРИЙТИ И ПРИВИТЬСЯ.

Помните, что с каждым годом устойчивость возбудителей инфекций к антибактериальным препаратам и другим лекарственным средствам увеличивается, лечение инфекций становится все более трудным. Многие инфекции, от которых проводится вакцинация, протекают молниеносно, приводят к фатальным исходам или к инвалидности. Отказываясь от прививок, вы не только лишаете защиты себя и своих детей, но и подвергаете опасности своих близких и  окружающих!

ЖДЕМ ВАС НА ПРИВИВКУ В ПОЛИКЛИНИКЕ ПО АДРЕСУ УЛ. ФАДЕЕВА, 56 «А», КАБ.30

 С 8.00 ДО 13.00 И С 14.00 ДО 19.00

Наверх